Поиск

Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 274

Добавь в закладки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 23 » IV Конгресс «Ранние сроки беременности: проблемы, пути решения, перспективы», 16-18 мая, РУДН
12:01
IV Конгресс «Ранние сроки беременности: проблемы, пути решения, перспективы», 16-18 мая, РУДН
И снова РУДН — площадка для встречи специалистов и обсуждения самых важных аспектов ранних сроков беременности. Эта тема лишь на первый взгляд может показаться узкой, но на самом деле беременность нередко срывает компенсаторные покровы со всех генетических дефектов, несовершенств гормонального статуса, дремлющих инфекций и множества других состояний. Что противопоставить затаившейся угрозе? Как правильно организовать предгравидарную подготовку? Как заложить прочный фундамент для всей последующей беременности? Как вести беременность, максимально бережно? Мы уверены, что ответы на эти и множество других вопросов вы найдете в ходе конгресса.

Оргкомитет
Тел. +7 (499) 558 0253
E-mail: info[сOбaKа]praesens.ru
www.praesens.ru
Страница конгресса


Ни одно из направлений репродуктивной медицины не развивается так быстро, как тема ранних сроков беременности и подготовки к ним. Именно здесь масштабные научные исследования тонких молекулярных и генетических механизмов постепенно освещают тёмные пятна в системе современных представлений об этой самой малоизученной области акушерства. Процессу немало способствовала Нобелевская премия 2010 года за развитие ЭКО, значимо стимулировавшая инновационные поиски будущих технологий оплодотворения, диагностики ранней беременности, пренатального скрининга в целом и особенностей гестации после ВРТ. Более того, накопление новых знаний здесь идёт столь бурными темпами, что проходящая каждые 2 года конференция формирует со- вершенно новую научную программу, основанную на данных, полученных в течение 2 лет, достаточных для того, чтобы представить прогрес- сивным акушерам-гинекологам кардинально обновлённую систему знаний по ранним срокам беременности.

Демократичный формат дискуссий в рамках тематических заседаний позволяет услышать мнение большинства участников. Именно для этого мы решили поднять самые проблемные с этической точки зрения вопросы репродуктологии. На предстоящем конгрессе мы обсудим возможность, целесообразность и допустимость: донорства и продажи гамет и эмбрионов; использования тканей зародыша или плода с лечебной целью; вмешательства в геном человека; исследований на преэмбрионах. То, что ещё вчера казалось фантастическим, сегодня — уже реальность, привносящая в жизнь акушера-гинеколога не только широту лечебных и диагностических возможностей, но ещё и большую ответственность. С перечисленными проблемами однажды может столкнуться каждый практикующий акушер-гинеколог. Коллегиальное обсуждение проблемы — важнейший шаг на пути к истине.
Ещё по теме
загрузка...
Просмотров: 8777 | Добавил: Curare | Теги: statuspraesens, РУДН, ранние сроки беременности, акушерско-гинекологическая помощь, радзинский, конгресс, статус презенс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]